绿色出行从我做起,八达岭奥莱免费购物班车每次出发都将以崭新的面貌、温馨的服务迎接每位小伙伴们的到来,更加方便您到八达岭奥莱买买买~
免费班车时刻表(具体地点见下方)
清源路地铁站
大兴免费购物班车:
线路 | 发车时间 | 回程时间 |
大兴 | 公休日及 法定节假日 10:00 | 冬季(11/1-3/31) 公休日及法定节假日 18:00 夏季(4/1-10/31) 公休日及法定节假日 19:00 |
大兴清源路站:清源路地铁站B口出口处
角门西地铁站
丰台免费购物班车:
线路 | 发车时间 | 回程时间 |
丰台 | 公休日及 法定节假日 10:00 | 冬季(11/1-3/31) 公休日及法定节假日 18:00 夏季(4/1-10/31) 公休日及法定节假日 19:00 |
角门西地铁乘车站:地铁10号线或4号线角门西站F口出站即到
清河高铁站
清河高铁免费购物班车:
线路 | 发车时间 | 回程时间 |
清河高铁 | 公休日及 法定节假日 10:00 | 冬季(11/1-3/31) 公休日及法定节假日 18:00 夏季(4/1-10/31) 公休日及法定节假日 19:00 |
清河高铁乘车站:地铁13号线、高铁清河站西侧出口,出站200米即到(清河火车站西广场公交站专139路、521路、623路)
西直门交通枢纽站
西直门免费购物班车:
线路 | 发车时间 | 回程时间 |
西直门 | 公休日及 法定节假日 10:00 | 冬季(11/1-3/31) 公休日及法定节假日 18:00 夏季(4/1-10/31) 公休日及法定节假日 19:00 |
西直门乘车站:地铁13号线、2号线、4号线A2出口,向东50米即到(北京北站375、438、632路等公交站)
地铁8号线安华桥站
安贞华联购物中心免费购物班车:
线路 | 发车时间 | 回程时间 |
安贞 | 每日10:00 | 冬季(11/1-3/31) 公休日及法定节假日 18:00 夏季(4/1-10/31) 公休日及法定节假日 19:00 |
安贞乘车站:地铁8号线安华桥站C2口出,向东沿安华桥走500米,左转沿安贞路走100米,安贞华联购物中心停车场入口处。
地铁1号线国贸站、地铁10号线国贸站
国贸免费购物班车:
线路 | 发车时间 | 回程时间 |
国贸 | 每日10:00 | 每日18:00 |
①地铁10号线F口出,向北300米,光华桥南公交车站(9路、619路)。
②地铁1号线B口出,向北300米,马路对面光华桥南公交车站(9路、619路)。
(马路东侧,中服大厦向北300米)
地铁5号线天通苑南站
天通中苑免费购物班车:
线路 | 发车时间 | 回程时间 |
天通中苑 | 每日 11:00、13:30 | 冬季(11/1-3/31) 每日18:00 夏季(4/1-10/31) 每日19:00 |
天通中苑乘车站:地铁5号线A口出,右转穿过马路,北京华联天通中苑购物中心停车场北侧大门对面即到(北京清华长庚医院南门)。
地铁13号线、昌平线西二旗站
西二旗免费购物班车:
线路 | 发车时间 | 回程时间 |
西二旗 | 每日 11:00、13:30 | 冬季(11/1-3/31) 每日18:00 夏季(4/1-10/31) 每日19:00 |
西二旗乘车站:地铁13号线或昌平线西二旗站A1口出,右转向北沿上地东路步行280米544、521、932公交站旁,即到。
地铁10号线巴沟站
北京华联万柳购物中心免费购物班车:
线路 | 发车时间 | 回程时间 |
万柳 | 公休日及 法定节假日 10:00 | 冬季(11/1-3/31) 公休日及法定节假日 18:00 夏季(4/1-10/31) 公休日及法定节假日 19:00 |
万柳乘车站:地铁10号线巴沟C3口出向正东方向出发,走90米,右转,走110米华联万柳购物中心东门处即到。
地铁2号线阜成门站
阜成门免费购物班车:
线路 | 发车时间 | 回程时间 |
阜成门 | 每日10:00 | 冬季(11/1-3/31) 公休日及法定节假日 18:00 夏季(4/1-10/31) 公休日及法定节假日 19:00 |
阜成门乘车站:地铁2号线阜成门站A口出,向正东方向出发,沿阜成门外大街走30米,左转走60米华联阜成门店停车场出口处。
地铁八通线通州北苑站
通州华联天时名苑购物中心免费购物班车:
线路 | 发车时间 | 回程时间 |
通州华联天时名苑 | 公休日及 法定节假日 10:00 | 冬季(11/1-3/31) 公休日及法定节假日 18:00 夏季(4/1-10/31) 公休日及法定节假日 19:00 |
通州华联天时名苑乘车站:地铁八通线通州北苑B口出向南走100米,北京华联天时名苑购物中心停车场入口处。
地铁昌平线西山口站
西山口免费购物班车:
线路 | 发车时间 | 回程时间 |
西山口 | 每日上午9:30\10:30\11:30 每日下午14:00\15:00\16:00\17:00 | 每日上午11:00 每日下午:13:30\14:30\15:30\16:30\18:00\19:30 |
昌平西山口乘车站:地铁昌平线西山口站向西走,地铁站西侧北京大学门口对面30米处。